• 2022.5.01(Sun)

    "Athlete GIG"

    [ACT]
    CYCLONISTA / sui sui / 匿名ミラージュ
  • 2022.5.02(Mon)

    キャンディウィーク Vol.3

    [ACT]
    キャンディプラネット
  • 2022.5.02(Mon)

    -Kpop cover Live&Original Song Live- “POP JAAAM!!”

    [ACT]
    KROWNBaby. / 1Fleek'LL
  • 2022.5.03(Tue)

    Kawaiiiiii Extream -For Lovers- DAY

    [ACT]
    EVERYTHING IS WONDER / REBEL REBEL / アポロン学園 / WT☆Egret / 8ack8eat / com / 透明写真 / Flood Lyrics
  • 2022.5.03(Tue)

    Kawaiiiiii Extream -For Lovers- NIGHT

    [ACT]
    EVERYTHING IS WONDER / REBEL REBEL / アポロン学園 / WT☆Egret / 8ack8eat / com / 透明写真 / Flood Lyrics / くぴぽ
  • 2022.5.06(Fri)

    alma 東名阪 LIVE TOUR 2022 「"ほぼ"全曲ノンストップライブ」

    [ACT]
    alma / 【Guest】SPRISE
  • 2022.5.07(Sat)

    SUPER MAWA LOOP OSAKA 2022

    [ACT]
    オフィシャルWEBサイト:https://mawaloop.com/にて随時解禁予定
  • 2022.5.08(Sun)

    SUPER MAWA LOOP OSAKA 2022

    [ACT]
    オフィシャルWEBサイト:https://mawaloop.com/にて随時解禁予定
  • 2022.5.09(Mon)

    アイドル好きで何がわるい -End the Week-

    [ACT]
    SPRISE / caprice / アイオライト / MILLION$PARADE / 侵喰ぴぴぴKLAXON / あたっはちゅ! / 必殺♡りあるえすけーぷ / 少 女模型 / 幻影少女 / スリジエWEST / lumina⁂twinklarity / キミダケ=ラストワン / 蜂蜜★皇帝 / Le ️ ⭐m️ iel / Fiore / kyoto flavor / 青のメロディー / とわる / 僕らで世界を汚す / ネテルダイヤ / FanCy- / リリシック学園 / ミソラドエジソン / PLEVAIL / 都の国のアリス / てぃんく♪ / NaNiYoRi / ミケネコガールズ / ミライスカート+ / HEARTBEATS / 仮面女子:イー スターガールズ / 仮面女子候補生WEST&スライムガールズWEST / モノクロテレビジョン / #BEMYLOVE / sustain / EMOTIVE ≠ EMOTION / 青薔薇花束 / ドールインサートデスマスク / MERRY CUTE / アノンクララ / good night / ファニーピ ッピポッポ / 水彩ハナコトバ
  • 2022.5.10(Tue)

    風神雷神 2022Ver

    [ACT]
    husky / モノクロテレビジョン / 瑠璃色の龍を導きし妖女 / ディノゾール
  • 2022.5.12(Thu)

    侵喰ぴぴぴKLAXON大阪定期公演

    [ACT]
    侵喰ぴぴぴKLAXON
  • 2022.5.13(Fri)

    IGNIS presents... 「Ignighted Night」

    [ACT]
    [Band] IGNIS / [Acoustic] Naoto / [DJ] BOB(BAR808) / ダイソン / Tanki∞machi(DROP/URP) / 雛 / つよし / せりな。 / [FOOD] 蜜浦 翔(SHOWTIME 世界のタマゴサンド) / [テキーラガール] りんか
  • 2022.5.14(Sat)

    MONSARN baSH 2022 EXTRA DAY

    [ACT]
    EMOTIVE ≠ EMOTION / 新生★大阪24区ガールズ / 幻影少女 / 必殺♡りあるえすけーぷ
  • 2022.5.14(Sat)

    MONSARN baSH 2022 EXTRA NIGHT

    [ACT]
    EMOTIVE ≠ EMOTION / 新生★大阪24区ガールズ / 幻影少女 / 必殺♡りあるえすけーぷ / sustain
  • 2022.5.15(Sun)

    Quubi ONE MAN LIVE「G.O.A.T」 ※THANK YOU!SOLD OUT!

    [ACT]
    Quubi
  • 2022.5.17(Tue)

    超Kolojû-Kolokol 4th Anniversary-

    [ACT]
    Kolokol
  • 2022.5.18(Wed)

    白昼夢 DAY1

    [ACT]
    歪-hizumi- / oicasë / ALVANORK / ぷすっぽ / 終生、顔を成し。 / THE WILLIAMS[Acoustic Set] / [Opening Guest] TAN JOVI(from.State of New Jersey) [shop] uragami [food] 韓国食堂ニコル
  • 2022.5.19(Thu)

    白昼夢 DAY2

    [ACT]
    everyouth / 月と徒花 / Lailah / Li=yo / 雨と理科室 / 黒田保輝(tenoto) / Edna [Opening Guest] TAN JOVI(from.State of New Jersey) [shop] uragami [food] たみシェフ
  • 2022.5.20(Fri)

    FEST VAINQUEUR ONEMAN LIVE『GW~Greedy Week~Second Season』-NOCTURNE編-

    [ACT]
    FEST VAINQUEUR
  • 2022.5.21(Sat)

    2DIF ニジゲン アイドル フェスティバル

    [ACT]
    No brand project(from ラブライブ!) / 梅こぶ茶飲み隊(from Re:ステージ!) / ウマんちゅ feat.SSSmens(from ウマ娘 プリティダービー) / アイカツ!やねん!(from アイカツ!) / 月見プロダクション(from IDOLY PRIDE) / もろきゅーれBΔND小隊!(from Walküre) / @(from THE IDOLM@STER) / Wake Up,Muscle!(from Wake Up,Girls!)
  • 2022.5.22(Sun)

    【NiL Debut Live】 ※THANK YOU!!SOLD OUT!!※

    [ACT]
    NiL/MY FAIR GIRL(O.A)
  • 2022.5.22(Sun)

    【NiL Debut Live-After Party】

    [ACT]
    NiL / GREAT MONKEYS / 9DayzGlitchClubTokyo / 二代目不感症ヘビ苺 / MY FAIR GIRL / sustain / アノンクララ / ドールインサートデスマスク / 侵喰ぴぴぴKLAXON / 哀愁TOモメンタム[NEW]
  • 2022.5.23(Mon)

    NO MISS RECORDS x VARON x Scope presents. Calling Vol.02

    [ACT]
    NiL/二代目不感症ヘビ苺/MY FAIR GIRL/SIPP/sustain / ドールインサートデスマスク / 哀愁TOモメンタム[NEW]
  • 2022.5.24(Tue)

    MMM FREE LIVE in OSAKA

    [ACT]
    Malcolm Mask McLaren
  • 2022.5.25(Wed)

    IDO-LIVE!!

    [ACT]
    buGG / Quubi
  • 2022.5.26(Thu)

    VARON×ベースオントップ大崎 pre. 俺の見たいバンド集めました vol.21

    [ACT]
    I CRY RED / Bear Knuckle / Match Box/SheeSawHarm / Subliminals / Dimrays
  • 2022.5.27(Fri)

    「あなたは地雷と清楚どっちが好きなの?~りありな聖誕祭2022~」

    [ACT]
    なにわキャッツ
  • 2022.5.28(Sat)

    「ヤミトオニ-大阪死闘-」

    [ACT]
    ヤミテラ / NICOLAS
  • 2022.5.29(Sun)

    「ヤミトオニ-大阪死闘-」

    [ACT]
    ヤミテラ / NICOLAS
  • 2022.5.30(Mon)

    PRSMIN ほぼ大阪定期〜5月編〜

    [ACT]
    PRSMIN
  • 2022.5.31(Tue)

    蒼音ーSOONー Vol.2

    [ACT]
    husky / 瑠璃色の龍を導きし妖女 / KRD8 / 少女模型 / CYCLONISTA / グットクルー / CALETWOLF