• 2020.1.03(Fri)

    Kolojû-2020-

    [ACT]
    Kolokol
  • 2020.1.04(Sat)

    THE MIX LIVE

    [ACT]
    Fiore / husky / No surprises / Kyoto flavor / 8ack8eat / Stella Luce / YORUWAKOREKARA / ROWEL
  • 2020.1.04(Sat)

    THE MIX LIVE

    [ACT]
    Fiore / husky / Kyoto flavor / 8ack8eat / Stella Luce / YORUWAKOREKARA / LILY&YU
  • 2020.1.05(Sun)

    nexta #0

    [ACT]
    あくる / 依存退室。 / エスパーなのたん / Kanon / ギャラクシーあみぃ / きゃん / こぴはろ / ごんぬ / The Last of us / 白石ほのか / ドールインサートデスマスク / 音々 / 柊ゆう / 平成墓嵐wEST / 撲我さくら / めるぽっぷ / 柚原杏梨 / LISA×RISA
  • 2020.1.06(Mon)

    新春アコースティックフロアライブ2020

    [ACT]
    黒田保輝(tenoto) / ツダユウキ / こーた(Amber) / 霧島梨乃 / 篠原裕一(ステラリウム) / 岡本優星(ammo) / [O.A] sara(The September Lily)
  • 2020.1.07(Tue)

    2020 NEW YEARS FEST OSAKA

    [ACT]
    我儘ラキア / NightOwl
  • 2020.1.08(Wed)

    COMING HOME Vol.38 - 2020 New Years Party!! - 『AS I AM 1st Single 「Go my way/scenery」Release Tour』& Rainy Clown『3rd Single HATE and LOVE release tour』&Daisycall 1st Single"soda"Release Tour

    [ACT]
    AS I AM(fr.東京) / Rainy Clown(fr.東京) / Daisycall / CIVILIAN SKUNK(fr.沖縄) / ES-TRUS(fr.名古屋) / Take mind's place / WWEEZZ
  • 2020.1.09(Thu)

    Standing Ovation vol.8 -ネタバトル&アコースティックバトル- supported by NANIWAdelic

    [ACT]
    [MC] モンスーン / [芸人] ZUMA / ガオーちゃん / かぐや姫 / 津島 / ガンガンファンキービート/ [アコースティック] Kaede / 前田琴音 / 大島直人 / ayano. / Miharu. ※なお出演予定の【萩山百花】は本日体調不良のため、キャンセルとなりました。
  • 2020.1.10(Fri)

    OSAKA FIRST

    [ACT]
    SOL / NEO JAPONISM / Devil ANTHEM. / Kolokol
  • 2020.1.11(Sat)

    「バンド費カツカツ赤字ツアー」大阪

    [ACT]
    怪盗戦隊ヌスムンジャー
  • 2020.1.12(Sun)

    ALICE IN MENSWEAR TOUR 2019〜2020 『蜜月茶会』

    [ACT]
    ALICE IN MENSWEAR
  • 2020.1.13(Mon)

    ベースオントップ心斎橋店 新年会ライブ2020年!!

    [ACT]
    あかっさん風ジェネレーション / エゴイスティックパーティ / AiueO / 街鳴り
  • 2020.1.14(Tue)

    アンスリューム大阪定期公演。

    [ACT]
    アンスリューム
  • 2020.1.15(Wed)

    COMING HOME Vol.39 - HANABOBI 3rd EP"ALOHA"TOUR 2020

    [ACT]
    HANABOBI(fr.札幌) / GIG MACK / Secret^弐(fr.東京) / WWEEZZ / ヤギハツマ(fr.札幌) / LOCANDA [FOOD] テキサス食堂
  • 2020.1.16(Thu)

    『IDOL TRIGGER #02』

    [ACT]
    勿忘うた / エスパーなのたん / 月守ゆら / @みゅんふらぐ / 松林てろる / 柚原杏梨 / あくる / 柊 ゆう / CHiYO / 雪矢りお / ccoちゃ / マリンスノウ / うさ / ごんぬ
  • 2020.1.17(Fri)

    WAGAMAMARAKIA 2MAN SHOWS「The Take Back」

    [ACT]
    我儘ラキア-BAND SET- / The Winking Owl / [DJ&MC] 飯室大吾(FM802)
  • 2020.1.18(Sat)

    SOUND SHOCK 2019 アフター

    [ACT]
    夜逃げ / 西宮初期衝動 / ハンブレッダーズ / The Elk / チョットヤンキー / yamave / Pay Pineapple Apple Pain / 立ちバックマシンガンズ / わんおくん
  • 2020.1.19(Sun)

    SLAUGHTER TO PREVAIL JAPAN TOUR 2020

    [ACT]
    Slaughter To Prevail(Russia) / Defying Decay(Thai) / HOTOKE / Betrayer Death Penalty / Cruel Parasite Eve / BANE(O.A.)
  • 2020.1.23(Thu)

    GOOD TIMES vol.27

    [ACT]
    透明な7日目の真実 / ヤコブスター / George / Ken from callslow
  • 2020.1.24(Fri)

    Life Speaks vol.29

    [ACT]
    marue / artistic public / ヱヰジャ / 密会と耳鳴り / MARK MY WORDS / SAVEwizOUT"
  • 2020.1.25(Sat)

    minus(-) LIVE 2020 The Purple ''C"loud

    [ACT]
    minus(-)
  • 2020.1.26(Sun)

    イタズラSTORY

    [ACT]
    イタズラJOKER
  • 2020.1.26(Sun)

    3meet vol.5

    [ACT]
    G.U.M / AGE / WITHDOM
  • 2020.1.28(Tue)

    VARON×ophelia 20mg企画 「VARON NIGHT vol.6」

    [ACT]
    ophelia 20mg / 朱璃晶絵 / 木下りこ / KyoKa / 来海月乃 / CHiYO / tetote / ひかりのおもち / 未来イエスタ
  • 2020.1.30(Thu)

    KICK ASS!! Extra Edition- 2020 NEW YEARS PARTY -

    [ACT]
    [DJ] MASSUN / MASATO SAKURAI / Karchin / Kazukodelonge / shige-bitch / TAKAKI / DIY5