心斎橋 VARON(ヴァロン) スケジュール

           
1
2
3
4
12
風神
         
  • 2022.1.05(Wed)

    SHINSAIBASHI VARON PRESENTS.COMING HOME Vol.68 - NEW YEAR FEST 2022 Day.01 -

    [ACT]
    ALL iN FAZE / AMИESIA / EYEBLOW(from.Nagoya) / Flame in Frame / WAVES(from.Toyohashi) / ZEYΣ [FOOD]お雑煮部屋親方
  • 2022.1.06(Thu)

    大崎とゆうかの見たいバンド集めました

    [ACT]
    FORTISNOVA / ヒグラシ / Psychedelic Joe / オルトセントリズム / UMA / ずっとネットで暮らしてる / Upside dwon
  • 2022.1.07(Fri)

    K•I•F KANSAI IDOL Fes

    [ACT]
    KiMiNiAiTAi / リリシック学園 / #BEMYLOVE / ほわいとありす/ 青薔薇花束 / キミダケ=ラストワン / symphonic doll / あにまるふぁ〜む
  • 2022.1.08(Sat)

    風神雷神杯 新春スペシャル 昼

    [ACT]
    husky / ディノゾール / 浪速猫 / 瑠璃色の龍を導きし妖女 / KiMiNiAiTAi / 蜂蜜★皇帝 / 侵喰ぴぴぴKLAXON / NINOSE NINA
  • 2022.1.08(Sat)

    風神雷神杯 新春スペシャル 夕

    [ACT]
    ディノゾール / 浪速猫 / 瑠璃色の龍を導きし妖女 / KiMiNiAiTAi / 蜂蜜★皇帝 / 殿との
  • 2022.1.09(Sun)

    SOUND SHOCK 2021 アフターイベント -大阪編-

    [ACT]
    ゆきの文学 / うわごと / ふたりはミズノMaxHeart / CHALLENGE / 傷心の前橋 / ウバヤシ警備隊 / Horoyoi Supernova / 鳥貴族 / 冬のせい / カケマージャン / ABCスープ殺人事件 / 釣ったかなえに推しをやれ
  • 2022.1.10(Mon)

    『IDOL QUEST』

    [ACT]
    MERRY CUTE / 感覚ロヂック(東京) / 僕らで世界を汚す / EMOTIVE ≠ EMOTION / Cute Robin / ドールインサートデスマスク / 華シグレ / アンリック / absolute ZERO
  • 2022.1.10(Mon)

    『ソロって素敵やん?』

    [ACT]
    殿との / NINOSE NINA / 松林てろる / 月丘つかさ(東京) / 津崎真希(東京) / 神凪涙羽 / 柊ゆう / ビジネス妖精!あーみーちゃん / 麻雛紗弥 / 早乙女麗那 / 陽音アリア / 一颯 / 黒田なつ / 菖蒲ル子 / 勿忘うた / 七海輪廻 / ophelia 20mg / 朝比奈心来 / あぁ、かもめ
  • 2022.1.11(Tue)

    chemical reaction Vol.2

    [ACT]
    husky / ディノゾール / 少女模型 / キス西候補生
  • 2022.1.12(Wed)

    風神

    [ACT]
    なにわキャッツ / ディノゾール / KiMiNiAiTAi / 蜂蜜★皇帝 / とわる
  • 2022.1.13(Thu)

    MMM FREE LIVE in OSAKA

    [ACT]
    Malcolm Mask McLaren
  • 2022.1.14(Fri)

    三位一体

    [ACT]
    青薔薇花束×侵喰ぴぴぴKLAXON×都の国のアリス
  • 2022.1.15(Sat)

    大阪成蹊OB音楽祭

    [ACT]
    Drag star / whispers / the cocoa cigarettes / thechicken / plumcat / いっぱいダークネス / サイカシンセン / ポン酢 / ぐっぴー / Rock-Burn
  • 2022.1.16(Sun)

    梟 ONEMAN TOUR 「夜回り#1」OSAKA

    [ACT]
  • 2022.1.17(Mon)

    NO MISS RECORDS x VARON x Scope presents. Calling Vol.01

    [ACT]
    MISSEMILY / 9DayzGlitchClubTokyo(from.東京) / MY FAIR GIRL / MiNO / SIPP / アイシェリング / 華シグレ
  • 2022.1.18(Tue)

    SHINSAIBASHI VARON PRESENTS.COMING HOME Vol.69 - NEW YEAR FEST 2022 Day.02 -

    [ACT]
    キミトアイトハ / 場違いクラウン / 余日 / Past life was Thief / FALL OFF / LVST CROTCHET ※シンパシンドローム / パレットパレッツはキャンセルとなりました。
  • 2022.1.19(Wed)

    COMING HOME Vol.70 - Welcome to my brain 2022 -

    [ACT]
    ANTI-HERO SUPERSTAR / a frankenlouie / Daisycall / ヒトリゴト
  • 2022.1.20(Thu)

    SHIVA主催TOUR『to the Shining Sign』

    [ACT]
    SHIVA / NETH PRIERE CAIN
  • 2022.1.21(Fri)

    俺の見たいバンド集めました vol.12

    [ACT]
    猫背のネイビーセゾン / JAM LILLY / ヒグラシ / レジオンレコード
  • 2022.1.22(Sat)

    GIG MACK pre. 『"XmasEileen DJ氏が勝手に決めた"GIG MACK ONEMAN LIVE』

    [ACT]
    GIG MACK
  • 2022.1.23(Sun)

    [公演延期]大阪大学 フォークソング同好会 1.2回セッション

  • 2022.1.24(Mon)

    大阪24区ガールズ 定期公演

    [ACT]
    大阪24区ガールズ
  • 2022.1.25(Tue)

    [公演中止] SEASONS

    [ACT]
    coboreru / 都の国のアリス / アノンクララ / GREAT MONKEYS / MISSEMILY
  • 2022.1.26(Wed)

    [公演延期] 〜烈戦炎舞Vol.1〜

    [ACT]
    husky / ディノゾール / FIRE ARROW
  • 2022.1.27(Thu)

    風神 vol.3

    [ACT]
    なにわキャッツ / とわる / EVERYTHING IS WONDER / ディノゾール
  • 2022.1.28(Fri)

    KAZUKI(VARON) & Takeshi(ONIONRING) PRESENTS. ANTHEM Vol.01

    [ACT]
    ■KAZUKISAKUYOSHIMO-BAND Ba,Vo ヨシモ / Gt. KAZUKi(LIGHTSOUT / YOUR LAST DIARY) / Dr. SAKU(Smash up) ■Puckle Knack Vo.駿平(DAM) / Gt.kosukeinlove(SOMETHING HOLIDAY) / Gt.KAZUKI(LIGHTSOUT / YOUR LAST DIARY) / Ba.yoppy / Dr.てる(Re view) ■THE RATS(from UK) Rat from London / Keiju GiG'L / kosukeinlove((SOMETHING HOLIDAY) / Shintaro (BETTERHALF) ■THE YOSHIKI CAPSULE MARKETS Vo.BoB(BAR808) / Gt.YOSHIKI(Smash up) / Ba.Toshi(nil escape / WORLD’s GODs) / Dr.SAKU(Smash up) ■THE YOSHIKING LINE Ba.Vo YOSHIKI(Smash up)/Gt. TAKAKI(SIGHTS/FNL)/ Gt. KAZUKI(LIGHTSOUT/YOUR LAST DIARY) / Dr.SHINYA(THE WILLIAMS) ※■BEYOND [THE] BLUE COPY BAND Takeshi (ONIONRING) / シャー:D (KUZIRA) / Kazuma (Wind Shift) は諸事情によりキャンセルとなりました、ご了承ください。
  • 2022.1.29(Sat)

    Spiritwalker Jam 00 -エビワン Lala 生誕祭-

    [ACT]
    REBEL REBEL / EVERYTHING IS WONDER / YORUWAKOREKARA / ひつじ三角形 / Akrasiel / KiMiNiAiTai
  • 2022.1.29(Sat)

    Spiritwalker Jam 00 -エビワン Moco生誕祭-

    [ACT]
    REBEL REBEL / EVERYTHING IS WONDER / HEARTBEATS / YORUWAKOREKARA / ひつじ三角形 / Akrasiel / アポロン学園 / KiMiNiAiTai
  • 2022.1.30(Sun)

    “A to the BEAT!!”-GiRLS SUPER LiVE-

    [ACT]
    Iroha / KROWNBaby. / SPYSEE
  • 2022.1.30(Sun)

    -MyQUEEN. DEBUT LiVE‼- “JUST A GIRL”

    [ACT]
    MyQUEEN.
  • 2022.1.31(Mon)

    [公演延期] Abare Vol.3

    [ACT]
    PLEVAIL / 都の国のアリス / 匿名ミラージュ [ゲスト] coboreru / SIPP / 青薔薇花束