心斎橋 VARON(ヴァロン) スケジュール

       
   
  • 2024.2.01(Thu)

    “Be Free ver.17”

    [ACT]
    YA'DRiiiP
  • 2024.2.02(Fri)

    statement of beliefs

    [ACT]
    てのひらえる / 都の国のアリス / ココロシンドローム / Enter***
  • 2024.2.03(Sat)

    Re FERVOR Vol.2

    [ACT]
    HIKOUKI / YOWLL / メグル / sense of life / a frankenlouie / ネオンと無重力 / Nobutaka Hayashi
  • 2024.2.04(Sun)

    やさしいひとたち。ONE MAN LIVE TOUR 2023-2024「それで めでたしめでたしさ。」

    [ACT]
    やさしいひとたち。
  • 2024.2.05(Mon)

    MusiCleaN vol.1

    [ACT]
    NiL / 姫事絶対値 / 籠鳥恋雲 / NaNiYoRi / CALETWOLF / いつでも夢を[NEW]
  • 2024.2.06(Tue)

    NiL定期公演 SPECIAL 3MAN LIVE

    [ACT]
    NiL / GREAT MONKEYS / エウロパデリック
  • 2024.2.07(Wed)

    chemical reaction Vol.16

    [ACT]
    husky / 処刑台のシンデレラ / 侵喰ぴぴぴKLAXON / FanCy- / コドモシンカ / 籠鳥恋雲 / LOViSH / L’AILE RILL-レルリル- / ココロシンドローム
  • 2024.2.08(Thu)

    COMING HOME Vol.112 熱帯魚とものくろーむ 1st Full Album『私の話、2人の秘密』 Release Tour 2023-2024 season2 [知らないくらいが丁度いいらしい]

    [ACT]
    熱帯魚とものくろーむ(from.福岡) / Edna / Groggy-Froggy / SOL BEHIND THE CROWD / ムート(from.滋賀) ※インタールードはメンバーの体調不良によりキャンセルとなりました。
  • 2024.2.09(Fri)

    大阪成蹊大学 軽音楽部 冬バロン 2024

    [ACT]
    Mrs. GREEN STRAWBERRY / UNTITLED / メリー文学 / KAZUYADOLE / TryAngle / キシガミライ / Aoppoino / 勝男武士細美武士 / ヤニーズa.k.a.金玉BØYZ / シャケシスター / ねこサーモン / 頒布抜苦 / 白夜
  • 2024.2.10(Sat)

    シェルミィ単独見世物公演ツアー「拘束型快楽地獄」 主催ー大阪編ー

    [ACT]
    シェルミィ / umbrella / ホンモノ / 透明少女 / TABOO / バツマル
  • 2024.2.10(Sat)

    【CASSETTE VIJON ol.33】

    [ACT]
    <おんがをながす> ましろ(shiroNo_0) / Yu-sha3 / 314(PAUSE@薬膳bar SAKAE) / はるひら / サーモン太郎(BunGeee☆) / タナベ / TAMA / 岸和田市民(ゲー音部) / Bigswamp a.k.a. だいふく(New Lights) / 連尚(OTOGEON) / ラム東方盟耀原) / あんこ / みよ(ゲーマーズヘブン) <えいぞうをながす> 連尚(OTOGEON) / and more
  • 2024.2.11(Sun)

    咲山ゆな生誕祭

    [ACT]
    ちゃーぴんグッ
  • 2024.2.11(Sun)

    三位一体攻撃 -TRINITY ATTCAK-

    [ACT]
    AZ-ON / MAGMAZ / 不感症ヘビ苺
  • 2024.2.11(Sun)

    あのこあの生誕祭2024

    [ACT]
    ボクセカ
  • 2024.2.12(Mon)

    えんそく最初で最後の47都道府県ワンマン企画「いつか君の町にも~えんそくセイジンの儀~」

    [ACT]
    えんそく
  • 2024.2.13(Tue)

    BASSONTOP OSAKI pre. We are Live project vol.36

    [ACT]
    レトロ戦記ガール(大阪人間科学大学軽音) / ハナニラ(阪南大学軽音) / りんごちゃんず(森ノ宮医療大学) / お願い!胃がキリキリ先輩(関西大学いろは。) / じぬ基博(摂南大学軽音部) / コヤマ・イン・ザ・ファイヤー(摂南大学軽音) / ドラム式洗濯機(阪南大学フォークソング部) / TANIMA(兵庫教育大学軽音) / yamada(摂南大学軽音)
  • 2024.2.14(Wed)

    せっつん企画

    [ACT]
    TK shampoo / ジオロロロロォォシガレッツ / なおてぃごらえんど / Pasco / 奇蹄目 / chill vagina / Korn hub / THEE LITTLE DAMNED JEANNE / 関西手帳メンコサークル
  • 2024.2.15(Thu)

    BASSONTOP OSAKI pre. We are Live project vol.37 Flesh Edition

    [ACT]
    逆襲の急須しか勝たん(摂南大学軽音) / おふぃしゃるやむべでぃずむ(大阪教育大学軽音) / ぼらぎのぉる(大阪教育大学軽音) / ツインクル(神戸学院大学ギター部) / 大崎世界観(神戸学院ギター部) / ナマケモノパニック(相愛大学軽音) / さよなら単位、お願い助けて(阪南大学軽音) / ツチノコ同好会(甲南女子大学軽音) / さちほーしょくしゃかい(神戸学院ギター部) / アワパピ(大阪産業大学軽音) / 岡本0.01(摂南大学軽音) / どすえおこしやす京都(摂南大学軽音) / キブンロック(大阪大学フォークソング同好会)
  • 2024.2.16(Fri)

    小林太郎 Tour 2024 “LOUDLY”

    [ACT]
    小林太郎
  • 2024.2.17(Sat)

    THE MADNA vs Rides In ReVellion 2MAN TOUR'24 「抗いたい漢達と抗わせない漢達」

    [ACT]
    THE MADNA / Rides In ReVellion
  • 2024.2.18(Sun)

    ESCAPADE Winter LIVE 2024 with Friends!!!!

    [ACT]
    Dr.Aono Children / 葉沼杏 / UTAU / ESCAPADE / アスクレア
  • 2024.2.18(Sun)

    LOViSH 単独ライブ WAKU LOVi vo.1 Road to BUDOUKAN

    [ACT]
    LOViSH
  • 2024.2.19(Mon)

    いたづら2nd EP『sparkle』 release tour 大阪編

    [ACT]
    いたづら / FORTISNOVA / Groggy-Froggy / raciku / サラバヨアケ
  • 2024.2.20(Tue)

    husky confront the grow up

    [ACT]
    husky / ぷにわ
  • 2024.2.21(Wed)

    りさ×ごとう企画 みんな青春を思い出しな祭

    [ACT]
    NICO Touches the ぱい〜 / Official ぷに男 dism / 「自分に名付けのセンスは無いのでパスします!」 / 半文学 / Nuts N' Cocks / フジファブリックのコピー / ぶっ飛ばした毛布 / くそげっしるい / ちょっともちもちー / ユニバーサル大回転ポルカの舞 / YONA YONA NAOYUKI / ハダカミタイ / ちっちゃいもの倶楽部
  • 2024.2.22(Thu)

    かえ企画

    [ACT]
    ウォッカドーレ / っぽい。 / 絶対的実践!!/ 二度寝 / 鈴木達央の妻のコピー / 鬼ころし / official ぷに男 dism / オオハラジン / LOL / 時限BONB / -1000-FEET / マックライフ
  • 2024.2.23(Fri)

    封神演義 拾

    [ACT]
    Quubi / Finally (順不同)
  • 2024.2.23(Fri)

    封神演義 拾壱

    [ACT]
    Quubi / NARLOW (順不同)
  • 2024.2.23(Fri)

    【mymy生誕祭】-いきててえらい-

    [ACT]
    [ACT] <DJ> mymy(特ロボ祭/PlayingTheWorld) / Sasakiかるび(ロボティカル) / NON / Bigswamp a.k.a. だいふく(New Lights) / PASER!(BunGeee) / ベック(特ロボ祭SF) / 変態理科の先生 / unochan(ガチャガチャスティーロ) / 爆裂(CRXSH/時の扉) / kyon / みどり / ぐっしー(グシライブ!/アニリク) / めたら〜⭐︎(DAMEやねん) / Yu-sha3 / YASU(HEATISLAND) / ラン猫(アニカフェスタ・VirtuaDive) / ピトフーイ(ヲタ霊/トラニメ) / せりな / 戸塚エイジ / 孤白 / クースケ / TAMA / あんこ / 【VJ】桝谷良彦 / 【テキーラガール】mymy(特ロボ祭/PlayingTheWorld) / 【FOOD】コジーナ邸→サーモン太郎(交代制) /
  • 2024.2.24(Sat)

    1つ足りない賽は投げられた2周年ツアー ~何度も何度も何度も思い出してる どんなにどんなにどんなに時が経っても~

    [ACT]
    1つ足りない賽は投げられた
  • 2024.2.25(Sun)

    Hello Live vol.9

    [ACT]
    THE J.P BAND ! / Beatoji / アマリモノ / Sir.Hypocrite / Le.Wolf / A Little Sugar / PALLOWEEN / the kin / NERDROCK / TSUKAKI BAND
  • 2024.2.26(Mon)

    大阪人間科学大学 卒業ライブ2024 前夜祭 DAY1

    [ACT]
    りくしー / かっこいいばんど / Jelly Fish / べーよん / ツキアカリ / High Flying / ファジーネーブルよりストゼロ / withミリマロG典 / スリープライフ / Flock Gnu
  • 2024.2.27(Tue)

    chemical reaction Vol.17

    [ACT]
    husky / 処刑台のシンデレラ / FanCy- / 籠鳥恋雲 / L’AILE RILL-レルリル- / 妄想エデン / 青薔薇花束 / YA'DRiiiP
  • 2024.2.28(Wed)

    -MALLOW BLUE 東名阪 TOUR- 【THE ROCK iS IMPULSE / OSAKA】

    [ACT]
    MALLOW BLUE / Buzzer01&. / 82回目の終身刑 / husky (BANDSET) / 革命メロイック / ミライト
  • 2024.2.29(Thu)

    シンデレラ裁判 

    [ACT]
    処刑台のシンデレラ / FanCy- / sustain / マイフェアガ→ル / L’AILE RILL-レルリル- / frecia / ココロシンドローム / NaNiYoRi / Absopetus-アブソプ-